若くして自分の人生をせばめるような行動をとってしまうことが如何にもったいないことか。健全な子供にそれを理解させるには時間がかかることは百も承知です。絶対ではありませんが、唯一の解決策は粘り強い教育なのでしょう。
君の~ゆく~みちは~~♪
これでよいのかと自問しつつ、スーパーなどでよく目にする「ばくだん屋」の市販つけ麺を初めて購入しました。
2食入りで500円近く(4食入りの定価は1260円)と希望のお値段から・・・
はてし~なく~遠い~♪
麺を茹でて、氷で締めます。
書いてあるとおり・・・「秘伝辛味」もたっぷりと入れた・・・
だぁのに~~な~ぜ~~?
のびて~いる~の~か~~♪
切れ味に欠けるつけだれ・・・いや、私の体調が悪かったためにそのように感じたのかもしれません。
君は~くう~の~か~~♪そんな~にして~まで~♪
【楽天】 【Amazon】
|
|